В ВОСТОЧНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

18 ноября 2022г в Восточном образовательном округе на базе МКОУ ДО ДДТ «Созвездие» Верхнекамского района прошло совместное окружное заседание общественного Совета и Совета профилактики правонарушений и беспризорности по теме: «Развитие созидательной активности молодежи как одно из приоритетных направлений молодежной политики Российской Федерации».

         Главный специалист-эксперт отдела Восточного образовательного округа Кокорина С.В. в своём выступлении подчеркнула, что одним из путей профилактики можно считать вовлечение молодых людей в созидательные процессы: волонтерское движение, патриотические организации, органы студенческого и ученического самоуправления.

         В ходе совещания заместитель директора по УВР КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум» Тутынина А.А. поделилась опытом работы по теме «Агитбригада, как форма воспитательной работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете».

Членам общественного Совета был представлен видеофильм «Волонтерская деятельность студентов КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», как эффективное средство профилактики правонарушений среди несовершеннолетних».

Заместитель главы администрации Верхнекамского муниципального округа по социальным вопросам, председатель КДН и ЗП администрации Верхнекамского муниципального округа Гилёва Л.М. рассказала об опыте проведения профильных смен профилактической направленности для несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП. Начальник Афанасьевского Управления образования Некрасова Ю.В. презентовала наработки Афанасьевского муниципального округа по организации летнего досуга несовершеннолетних.

Директор МКОУ ДО ДДТ «Созвездие» Верхнекамского района Сунцова М.В рассказала о реализации социально значимого грантового проекта «Страна Лето» на территории Верхнекамского муниципального округа в 2022 году. В заключение заседания состоялась презентация комнаты детских инициатив в доме творчества, которую провела Цылёва Т.В., муниципальный куратор советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.

Главы муниципальных образований и все участники совещания с большой заинтересованностью посетили МКОУ СОШ п. Светлополянск Верхнекамского района, в которой заканчивается капитальный ремонт в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».