Светлополянская школа открыла свои двери после капитального ремонта

В преддверии Нового года состоялось открытие средней школы п. Светлополянск Верхнекамского района. В 2022 году образовательная организация вошла в программу капитальных ремонтов, инициированную президентом страны.

Трёхэтажное здание школы было построено в 1975 году. Сегодня в нём занимается 281 ученик. Директор школы Татьяна Тарасова рассказала, что и учащиеся, и их родители активно включились в работу: в школе проводился конкурс рисунков на лучший дизайн школьного пространства.

– Многие из родителей – выпускники нашей школы. Они делятся, что после ремонта школа кардинально изменилась, стала светлее и современнее. Сами учащиеся тоже в восторге от преображений, с нетерпением ждут, когда начнутся занятия в родном здании, – говорит директор.

Работы по капитальному ремонту в Светлополянской школе начались в мае 2022 года. В здании заменили систему отопления, водопровода, канализации, установили новые оконные блоки, отремонтировали кровлю. Проведены и внутренние работы по отделке кабинетов, рекреаций и помещений пищеблока. Также для школы закупили современные средства обучения и воспитания, проведены работы по антитеррористической защищенности объекта.

– Наша школа достаточно большая. На 1 этаже размещаются кабинеты начальной школы, на 2-м учатся ребята среднего и старшего звена, а 3-й этаж отведен под кабинеты допобразования: комнаты детских инициатив, Юнармии, ЮИД, организовано воспитательное пространство. Наши ребята участвуют в различных конкурсах и олимпиадах, занимают призовые и победные места. Уверена, что теперь они с ещё большим энтузиазмом будут приходить на занятия и добиваться новых побед, – поделилась Татьяна Тарасова.

Отметим, что в 2021 году средняя школа п. Светлополянск стала участником нацпроекта «Образование: здесь был открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».