Педагогический заплыв

В рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ в 2023 году, в водно-спортивном центре «Акватория» 25.02.2023 среди педагогов Верхнекамского муниципального округа состоялись соревнования по плаванию. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации Верхнекамского  муниципального округа Гилёва Людмила Михайловна и начальник управления образования  Ситчихина  Ирина Валерьевна.

В соревнованиях приняли участие команды из 7 образовательных организаций: школы п.Лесной, г.Кирс, д.Кочкино, детские сады №4 «Росинка» и №5 «Улыбка», ДДТ «Созвездие» и школы искусств г.Кирс.

Перед началом соревнований все команды получили заряд бодрости в ходе разминки «Аквааэробика», которую провела тренер ВСЦ «Акватория» Соболева Александра Владимировна. В заплыве среди мужчин сильнейшим был признан Злобин Александр Михайлович, капитан КОГОБУ СШ с УИОП г.Кирс. Среди женщин лидером стала учитель школы п.Лесной Акулова Елена Сергеевна. На этапе «Эстафета» все коллективы проявили сплоченность, показали умение работать в команде и желание стать лучшими. Фантазию, нестандартные решения участники продемонстрировали и в творческих конкурсах: «Синхронное плавание» и «Водная фигура». Завершилось мероприятие игрой «Водное поло».

По итогам соревнований все команды и их болельщики получили сертификаты участников и благодарственные письма, а победители и призеры (1 место – МКОУ СОШ п.Лесной, 2 место- КОГОБУ СШ с УИОП г.Кирс, 3 место— МКУДО «Детский сад №5 «Улыбка»)- грамоты и памятные подарки. Организаторы мероприятия выражают слова признательности всем участникам соревнований, администрации и тренерам водно-спортивного центра «Акватория»  за праздник здоровья и  бодрости духа.