«ИнженериУМ-2023» в Восточном образовательном округе

         10 марта 2023 года на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» состоялась III межрайонная многопрофильная олимпиада школьников «ИнженериУМ-2023», организаторами которой являются АО «Омутнинский металлургический завод» и отдел Восточного образовательного округа.

         После торжественного открытия олимпиады обучающиеся 8-10 классов из Афанасьевского, Верхнекамского, Омутнинского муниципалитетов 2,5 часа выполняли задания по математике, физике и информатике. На каждый предмет было отведено по 50 минут.

         После выполнения работ участники олимпиады посетили производственные площадки АО «Омутнинский металлургический завод» и мастер-классы в новых мастерских КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права».

         По итогам олимпиады победителями и призерами стали:

Среди обучающихся 8-х классов:

1 место – ученица МБОУ СОШ с.Бисерово Афанасьевского района;

2 место – ученица КОГОБУ СШ с УИОП г.Омутнинска;

3 место – ученик МКОУ СОШ п.Рудничный Верхнекамского района.

Среди обучающихся 9-х классов:

1,2,3 место – заняли ученики КОГОБУ СШ с УИОП г.Омутнинска.

Среди обучающихся 10-х классов:

1 место – ученица МКОУ СОШ № 4 пгт Песковка Омутнинского района;

2 место – ученик МКОУ СОШ № 2 г.Омутнинска;

3 место – ученик КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево.

При подведении итогов отмечены школьники, набравшие наибольшее количество баллов по предметам математика, физика и информатика.

         Победители и призеры олимпиады получили дипломы, а также денежные сертификаты в магазин «Техпром» от Омутнинского металлургического завода.