Традиционный турнир по баскетболу в КОГОБУ СШ с УИОП г.Омутнинска

2 апреля 2023 года состоялся традиционный межрайонный турнир по баскетболу на Кубок государственной школы г. Омутнинска среди юношей. В этом году в турнире приняли участие команды из областных государственных школ города Омутнинска, города Белой Холуницы и пгт. Афанасьево, а также команда школы № 2 г. Омутнинска.
Соревнования проходили между командами, примерно равными по силе, и от этого борьба за призовые места была очень напряженной.
По окончании турнира места распределились следующим образом:
 грамотой за активное участие была отмечена команда КОГОБУ СШ с УИОП пгт. Афанасьево,
 3 место заняла команда КОГОБУ СШ с УИОП г. Белая Холуница
 2 место заняла команда КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска
 1 место заняла команда МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска.
Во время турнира проходили тематическое конкурсы. В конкурсе штрафных бросков победу одержал Пономарев Федор (г. Белая Холуница), в конкурсе трех-очковых бросков победил Мазуров Даниил (школа № 2
г. Омутнинска), в конкурсе технического мастерства победил Михеев Арсений (г. Белая Холуница), в конкурсе «баскетбольный челнок» выиграл Шутов Никита (г. Белая Холуница).
Призеры турнира были награждены медалями, а команда-победитель получила переходящий кубок.
Все участники получили возможность не только продемонстрировать своё спортивное мастерство, но и пообщаться, получив много положительных эмоций.