В государственной школе г. Омутнинска открыли первичное отделение «Движение первых»

Сегодня 6 апреля состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в государственной школе города Омутнинска.

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Церемония по традиции началась с выноса государственного флага и исполнения гимна РФ. После того, как ведущие объявили церемонию открытой, с приветственным словом к ребятам обратился первый заместитель главы Омутнинского района Сергей Леонидович Кочкин:

  • Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии для нашего района. Ребята, именно вы первые, кто вступает в ряды этого движения. Отныне молодое поколение Омутнинского района будут брать с вас пример, ровняться на вас. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими!
    Также с поздравлениями и словами напутствия к ребятам обратилась директор школы Ирина Петровна Глазырина.
    – Рада, что нам выпала большая честь быть участниками этого исторического события. Уверена, что с отделением «Движения первых» жизнь нашей школы станет еще более яркой и насыщенной. Перед учениками открываются новые возможности общественной деятельности, – сказала Ирина Петровна.