Учись! Твори! Развивайся!

В Восточном округе прошел традиционный творческий фестиваль «Учись, твори и развивайся!» для детей с ОВЗ
17 мая 2023 года школа-интернат п. Светлополянска Верхнекамского района вновь распахнула свои двери для участников и гостей ежегодного окружного Фестиваль «Учись, твори и развивайся!» для обучающихся 1-4 классов среди школ-интернатов для детей с ОВЗ Восточного образовательного округа. В мероприятии приняли участие более 50 обучающихся начальных классов школ-интернатов п. Светлополянска Верхнекамского района, д. Аверины Афанасьевского района и с. Залазна Омутнинского района. Жюри Фестиваля в лице главного специалиста-эксперта отдела Восточного образовательного округа Кокориной С.В. и методиста ИРО Кировской области в Восточном образовательном округе Чушниковой О.В., а также заведующей детской библиотекой
п. Светлополянск Зыковой О.Н. оценивало творчество детей в различных номинациях. В ходе Фестиваля обучающиеся демонстрировали свои способности и таланты в чтении стихов, участвуя в номинации «Чтение с увлечением», а в номинации «Инсценировка» показывали свои способности в театрализованном представлении. На площадке Фестиваля жюри были заслушаны и доклады ребят с применением практического материала. В номинации «Рядом с мастером» обучающиеся продемонстрировали практические умения и мастерство при изготовление поделок.
Выставка изделий «Своими руками» поразила всех гостей и участников Фестиваля своим многообразием и творчеством. Между конкурсными выступлениями для всех участников праздника были организованы игры, танцы и номера художественной самодеятельности в исполнении обучающихся – хозяев Фестиваля.
Праздник закончился награждением победителей и призёров конкурсов. Данный Фестиваль «Учись, твори и развивайся!» оставил у всех участников и гостей праздника только яркие положительные эмоции.