Решение
заседания окружного Совета профилактики и общественного Совета
на тему «Развитие созидательной активности молодежи как одно из приоритетных направлений молодежной политики
Российской Федерации»
от 18.11.2022г

  1. Принять к сведению информацию участников заседания.
  2. Руководителям органов местного самоуправления
    2.1. Инициировать создание при муниципалитетах общественных молодежных советов с целью участия молодых людей в улучшении общественного пространства своей малой родины.
    Срок: до 01.03.2023 г
  3. Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющим деятельность в сфере образования, руководителям областных государственных и муниципальных образовательных организаций, находящихся на территории Восточного образовательного округа

3.1. Увеличить охват вовлечения несовершеннолетних в созидательные процессы: волонтерское движение, патриотические организации, органы студенческого и ученического самоуправления.
Срок: постоянно
3.2. Принять комплекс мер по обеспечению максимального охвата различными формами организованной занятости детей в свободное от учебы время, в том числе посредством их временного трудоустройства в каникулярный период.
Срок: постоянно
3.3. Организовать широкомасштабную работу среди родителей (законных представителей) несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики, по информированию о действующих программах в сфере занятости и дополнительного образования несовершеннолетних.
Срок: до 01.02.2023 г.
3.4. Образовательным организациям активнее вести разъяснительную работу среди обучающихся и родителей о спецоперации на Украине. Знакомить обучающихся с подвигами военных Российской Армии в ходе проведения боевых действий.
Срок: постоянно