Координационный совет в Восточном образовательном округе «Преодоление неуспешности обучающихся как условие повышения качества образования»

Одной из основных задач каждого образовательного учреждения является повышение качества образования.
Для обсуждения актуальных вопросов 29 сентября 2023 года в Восточном образовательном округе на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево в рамках координационного совета состоялось совещание по теме: «Преодоление неуспешности обучающихся как условие повышения качества образования».
В совещании приняли участие директора и заместители директоров по УВР государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, специалисты управлений образования.
Совещание началось с приветственного слова Кокориной С.В., главного специалиста-эксперта отдела Восточного образовательного округа.
Киреева В.Ю., педагог-психолог КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», раскрыла тему школьной неуспешности, рассказа о её причинах и путях преодоления.
Бокарева Н.С., руководитель ТПМПК, рассказала об организации работы с родителями обучающихся в рамках деятельности ПМПК и выявлении детей, нуждающихся в адаптированной основной общеобразовательной программе.
Сюзева Е.М., заместитель директора по УВР КОГОБУ ШИ ОВЗ п.Светлополянск Верхнекамского района, поделилась опытом работы с особыми детьми в образовательном учреждении.
Чушникова О.В., сетевой методист КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» выступила с докладом о методической компетентности учителя как основы для формирования системы педагогических условий образовательной успешности обучающихся.
По вопросам преодоления неуспешности обучающихся как условия повышения качества образования на совещании выступили Варанкина Т.Г, заместитель начальника Управления образования администрации Афанасьевского муниципального округа, Макарова Т.А., директор МБОУ СОШ с.Бисерово Афанасьевского муниципального округа.
Глазырина И.П., директор КОГОБУ СШ с УИОП г.Омутнинска поделилась опытом работы о том, как школьная система мониторинга способствует повышению образовательных и воспитательных результатов.
По итогам координационного совета было принято совместное решение.
В завершение совещания участникам координационного совета была предложена экскурсия по КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево.