10 марта 2024 года на базе КОГОБУ СШ с УИОП г.Омутнинска прошёл открытый турнир «Кубок государственной школы города Омутнинска по баскетболу» среди команд девушек 2006 г.р. и младше.

В этом году разыграть кубок собрались сильнейшие команды Восточного образовательного округа. На открытии соревнований команде КОГОБУ СШ г. Омутнинска были вручены комплекты новой баскетбольной формы, которые спортсменки заработали, заняв второе место в дивизиональном этапе школьной баскетбольной лиги КЭС Баскет в г. Кирс. В результате игр победителем турнира стала команда государственной школы г. Кирс. Второе место завоевали девушки из села Бисерово Афанасьевского района. Третьими стали спортсменки из государственной школы г. Омутнинска. Все призеры соревнований были награждены медалями, дипломами, а команда победитель- переходящим кубком. В ходе соревнований были проведены тематические конкурсы: технического мастерства и «баскетбольный челнок». Оба конкурса выиграла Катаева Анастасия из КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска